咨询热线0595-88585288
咨询邮箱:fjqfjt@163.com
欢迎您访问-泉发建设集团官网-具有建筑工程施工总承包一级资质、市政公用工程施工总承包一级资质;钢结构工程、机电设备安装工程、园林古建筑工程、消防设施工程专业承包一级资质;公路工程施工总承包三级资质、水利水电工程施工总承包三级资质;建筑装饰装修工程设计与施工一级资质、建筑幕墙工程设计与施工二级资质。具有各类技术和经济管理人员360人,其中高级工程师28人,工程师116人,各类资质建造师156人。拥有各类大中型机械设备374台,总功率达27031千瓦。

您当前的位置: 新闻中心新闻查阅

2019.3.25福建省人社厅关于批准确认吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师任职资格的通知
发布时间:2019-04-02 丨 阅读次数:276

  关于批准确认吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师任职资格的通知

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2019-03-25 09:29      文号:闽人社批复〔2019〕108号        

省工商联职改领导小组,各设区市人社局、工商联

《福建省工商业联合会关于吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔20196)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师任职资格。任职资格确认时间为2019325日,请予公布。

 

附件:吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师任职资格考核通过人员名单

 

                                                    福建省人力资源和社会保障厅

                                                          2019年3月25日

附件

 

吴仕健等211位同志建筑专业高级工程师任职资格考核通过人员名单

 

 

     一、土木工程施工高级工程师(119人)  

    (一)福州市(26人):吴仕健、黄春建、郑琰(市政)、张传锋(市政)、侯锋波、张宪强、缪义华(市政)、黄周魁(市政)、陈清(路桥)、林莹(市政)、雷奇、高扬健、吴子峰、方政华、汪文祥、张炜、胡宗榕、刘启成、郑霞芳、何钦、叶猛(装饰装修)、黄国宾(市政)、范协波、吴书灵、曾强、张楠

    (二)厦门市(5人):纪英谊、陈永荣、倪文进、谢劲松、黄永前

    (三)漳州市(3人): 许志明、蔡文全、刘艺辉

    (四)泉州市(33人):郑智敏(路桥)、刘永平(市政)、曾剑波、吴志阳(路桥)、林贤烘(市政)、黄伟平康家耀、庄文虎、曾南强、李振校、张群峰、赖家彬(市政)、赖清鸿、潘成凯(装饰装修)、黄鸿国(路桥)、苏建斌、吴端奕、王庆河、郭文山、庄志勇、王建辉、李水拨、黄加福、吴繁超、陈聪白、李思宁、吴炳忠、张德荣朱素平、林修通、杨文彬、张金贵、蒋清泰

    (五)三明市(3人):吴胜木、黄步玉(市政)、杨伟(路桥)

    (六)莆田市(2人):陈坚(房建)、陈振文(市政)

    (七)南平市(14人):林 玲、黄恒兵、陈招娣、蒋心坤(房建)、陈志凌(房建)、林建华、叶林平(路桥)、胡宗林(市政)、胡凤勤(市政)、洪经文、陈兴盛、邓有焕、陈庆忠、郑群智

    (八)龙岩市(14人):

阙灿荣、张万芳、陈森华、杨兴明、罗水生(路桥)、谢文发、卢健生(房建)、林永青、阙华春、曾应雄、倪敏勇、黄财炜、施兴清、欧政(市政)

    (九)宁德市(3人):游潋艳、詹其庄、潘世银

    (十)所属商会16人):杨永清、刘旭晶苏营(路桥)、方正(路桥)、陈金龙(市政)、曾华议(路桥)、姚新(路桥)、许连发(路桥)、杨辉斌(路桥)、黄龙海(路桥)、黄又水(路桥)、李世启(路桥)、黄清池(路桥)、黄衍束(路桥)、黄衍明(路桥)、程建新(路桥)

    二、建筑设备安装高级工程师(5人)

   (一)泉州市(2人):陈奕举(弱电)、吴志成(给排水)

   (二)三明市(2人):张定淦(电气)

   (三)莆田市(1人):刘依杰

   (四)龙岩市(1人):陈锦明(给排水)

    三、建筑工程管理高级工程师(65人)

   (一)福州市(17人):王群芳、陈金元、周明安、林瑜、戴海寿、郭德顺、郑才源、侯斌辉、程美兰、吴大林、何雪亭、龚纯峰、周建政、李修坤、颜海雨、洪林伟、倪兆进
   (二)厦门市(5人):林勇民、曾庆月、刘占强、林文敏、方耀生

   (三)漳州市(4人): 姚光钊、曾新乾、 林伟松、陈毅军

   (四)泉州市(20人):杨劲、程仲阳、王晓亮、龚世昆、万美育、陈越、蔡志成、吴长光、杜毅鹏、黄辉煌、李良培、庄衡衡、陈国雄、林梅明、陈东郁、陈建忠、孙伟强、江细扬、林建强、郑德炜

   (五)三明市(2人):吴新成、瞿玲姬

   (六)莆田市(3人):唐加寿、黄伟华、谢建成

   (七)南平市(3人):叶翔、郑胜键、孟建仁

   (八)龙岩市(5人):沈秀琴、黄光峰、郭丽红、吴强洪、王伟超

   (九)宁德市(5人):陆宁利、曾信乾、周明后、沈智华、王世水

   (十)所属商会1人):许起平

    四、园林绿化高级工程师(21人)

   (一)福州市(12人):林祥章、刘雁、陈美、陈长城、刘飞、张盛旺、吴俊傲、李长清、杨素洁、林祥权、汤二木、章伟财

   (二)厦门市(2人):蔡桂兰、黄来辉

   (三)漳州市(4人):王科英陈艺月、石若强、黄勇

   (四)龙岩市(2人):罗秀清、郭华江

   (五)所属商会1人):朱超萍

    五、建筑工程造价高级工程师(1人)

    漳州市(1人):巫永华